छत्तीसगढ़राजनांदगांव जिला

Rajnandgaon: पार्षद आलोक श्रोती ने बदली व्यवस्था, अब राशन दुकान खुल रही है सुबह 7 बजे

राशन लेना हुआ आसान,राशन लेने नहीं लेनी पड़ रही छुट्टी

राजनांदगांव। शहर के वार्ड नंबर 47 मोहारा में सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत मिलने वाली राशन सामग्री को लेकर नवनिर्वाचित पार्षद आलोक श्रोती ने लोगों की सुविधाओं को देखते अपने वार्ड में एक नवीन पहल की है। यहां अधिकांश मजदूर वर्ग के लोगों को दृष्टिगत रखते राशन दुकान खुलने का समय सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे कर दिया गया है। जिससे लोगों को राशन लेने में काफी सुविधा हो रही है। वहीं राशन दुकान में अब भीड़ भी नहीं लग रही है।
पार्षद आलोक श्रोती का कहना है कि उन्होंने अपने चुनाव प्रचार के दौरान एक समस्या यह देखी कि राशन लेने के लिए लोगों को अपने काम से छुट्टी लेनी पड़ती थी। उन्होंने कहा कि उनका वार्ड लगभग 95 प्रतिशत श्रमिक बाहुल्य है। यहां घर के सभी बड़े सदस्य काम पर चले जाते हैं। पहले जब 11 बजे राशन दुकान खुलती थी तो उन्हें अपने काम से छुट्टी लेकर राशन लेना पड़ता था। कभी-कभी भीड़ अधिक होने पर शाम हो जाती थी या फिर दूसरे दिन राशन मिलता था। उन्होंने कहा कि इस समस्या को देखते हुए उन्होंने वार्ड में सुबह 7 बजे राशन दुकान शुरू करने के लिए दुकान संचालक से बात की और फिर यह नई व्यवस्था बनाई गई। अब लोग सुबह 9 बजे तक राशन लेकर अपने काम पर भी चले जाते हैं।

0 नहीं आ रही सर्वर की समस्या
राशन दुकान संचालक चंद्रकांत का कहना है कि सुबह के समय राशन वितरण हो जाने से सर्वर की समस्या भी सामने नहीं आ रही है। सुबह बेहतर सर्वर रहता है। वहीं राशन वितरण का काम भी काफी आसानी से हो रहा है।

See also  बालोद : छात्र-छात्राओं के बैंक खाते में की जाती है छात्रवृत्ति की राशि अंतरित

0 राशन के लिए छुट्टी हुई बंद
राशन लेने पहुंचे मोहारा वार्ड की नागरिकों का कहना है कि पहले सुबह 11-12 बजे तक दुकान खुलती थी। जिससे समस्या हो रही थी। अब पार्षद ने काफी अच्छी व्यवस्था कर दी है। सुबह के समय राशन मिल जाता है। सुबह राशन मिलने से उन्हें अपने काम से छुट्टी नहीं लेनी पड़ रही है। वार्ड के नागरिकों में इस फैसले को लेकर हर्ष व्याप्त है

Related Articles

Back to top button