छत्तीसगढ़दुर्ग जिला

CG : भाई ने अपनी ही सगी बहन के घर से करीब ढाई लाख रुपए की चोरी कर ली…

दुर्ग, जिले में रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक छोटे भाई ने अपनी ही सगी बहन के घर से करीब ढाई लाख रुपए की चोरी कर ली। यह घटना जामुल थाना क्षेत्र के कैलाश नगर हाउसिंग बोर्ड, भिलाई की है। पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी के साथ उसके एक साथी और ज्वेलरी दुकान के संचालक को भी गिरफ्तार किया है।

पुलिस के अनुसार, 6 दिसंबर को आरोपी सुरेश साहू अपनी बहन के घर आया था। उस समय उसका जीजा सन्नी साहू काम से बाहर गया हुआ था और बहन घर से सामान लेने बाजार चली गई थी। घर सूना पाकर सुरेश ने अलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवरात और नकद रकम चोरी कर ली। चोरी की गई संपत्ति की कुल कीमत लगभग ढाई लाख रुपए बताई जा रही है।

आरोपी ने चोरी किए गए जेवरात एक ज्वेलरी दुकान में गिरवी रख दिए, जबकि नकद रकम जुएं में हार गया। इस वारदात में सुरेश के एक साथी ने भी उसका साथ दिया था।

घटना के संबंध में 14 दिसंबर को सन्नी साहू ने जामुल थाने में शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद जामुल पुलिस और एसीसीयू यूनिट की संयुक्त टीम ने जांच शुरू की। संदेह के आधार पर पुलिस ने सुरेश साहू की गतिविधियों पर नजर रखी और 16 दिसंबर को उसे घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने चोरी की वारदात कबूल कर ली। पुलिस ने आगे की कार्रवाई जारी रखी है।

https://news.google.com/publications/CAAqKAgKIiJDQklTRXdnTWFnOEtEV3RoWkhkaFoyaDFkQzVqYjIwb0FBUAE?hl=hi&gl=IN&ceid=IN%3Ahi

lokesh sharma

Lokesh Sharma | Editor Lokesh Sharma is a trained journalist and editor with 10 years of experience in the field of journalism. He holds a BAJMC degree from Digvijay College and a Master of Journalism from Kushabhau Thakre University of Journalism & Mass Communication. He has also served as a Professor in the Journalism Department at Digvijay College. Currently, he writes on Sports, Technology, Jobs, and Politics for kadwaghut.com.