Site icon Kadwa Ghut

CG : केन्द्रीय टीम ने सुकमा दौरे में देखी बाढ़ राहत कार्ययोजना, केंद्र से सहयोग का आश्वासन…

सुकमा । जिले में बाढ़ आपदा एवं राहत प्रबंधन कार्यों की समीक्षा के लिए गृह मंत्रालय, नई दिल्ली से संयुक्त सचिव (एनडीएमए) एस. राकेश कुमार के नेतृत्व में गृह मंत्रालय के केन्द्रीय टीम ने सोमवार को सुकमा जिले का दौरा किया। इस दौरान कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में कुमार की अध्यक्षता में आयोजित समीक्षा बैठक में कलेक्टर देवेश कुमार ध्रुव सहित जिले के सभी संबंधित अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा की जा रही तैयारी, राहत एवं पुनर्वास उपायों की विस्तार से जानकारी दी गई।

अपर कलेक्टर गजेन्द्र सिंह ठाकुर ने जिले की भौगोलिक परिस्थिति का परिचय कराते हुए बताया कि शबरी नदी के प्रवाह तंत्र के कारण जिले के कई क्षेत्रों में बाढ़ की स्थिति उत्पन्न होती है। इन परिस्थितियों से निपटने के लिए जिला प्रशासन द्वारा पूर्व तैयारियां की जाती हैं, साथ ही राहत, बचाव और पुनर्वास कार्यों को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए कार्ययोजना बनाई गई है।

जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों, उपलब्ध संसाधनों और आवश्यक अधोसंरचनाओं की जानकारी भी बैठक में दी गई। इस दौरान कुछ क्षेत्रों में पुल-पुलिया निर्माण की आवश्यकता पर भी चर्चा की गई। संयुक्त सचिव कुमार ने जिले की तैयारियों की सराहना करते हुए आवश्यकतानुसार केंद्र से सहयोग उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया। बैठक में जिला सीईओ मुकुन्द ठाकुर, एडिशनल एसपी अभिषेक कुमार तथा गृह मंत्रालय केंद्र सरकार के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

Exit mobile version