CG : रजत जयंती महोत्सव : सूरजपुर की दो सड़कों के कार्यों के लिए 38.39 करोड़ रूपए स्वीकृत …
रायपुर : छत्तीसगढ़ शासन लोक निर्माण विभाग द्वारा छत्तीसगढ़ के रजत जयंती महोत्सव के विशेष अवसर पर राज्य के विभिन्न जिलो में महत्वपूर्ण सड़क निर्माण के कार्यों को कराने के लिए स्वीकृति जारी की गई है।
इसी कड़ी में रजत जयंती के विशेष मौके पर क्षेत्रीय लोगों का आवागमन सुगम कराने जिला सूरजपुर के अंतर्गत बिशुनपुर-सूरजपुर-ओड़गी मार्ग (एस.एच-16) के सुदृढ़ीकरण एवं मजबूती कार्य के लिए 32 करोड़ 24 लाख 47 हजार रुपये स्वीकृत किये गये हैं। इसी तरह से विधानसभा क्षेत्र प्रेमनगर के अंतर्गत जमदेई से पोतका मार्ग पर रेहण्ड नदी तक मार्ग निमार्ण कार्य के लिए 6 करोड़ 15 लाख 40 हजार रुपये स्वीकृत किये गये हैं।
क्षेत्र में इन महत्वपूर्ण सड़कों के कार्य की स्वीकृति मिलने से लोगों का आवागमन सुविधा जनक हो जाएगा। इन मार्गों का निर्माण कार्य क्षेत्रीय लोगों के आवागमन के लिए अति महत्वपूर्ण है। इस कार्य की स्वीकृति मिलने से सड़क निर्माण कार्य शीघ्र होने से क्षेत्रीय लोगों को सुविधा होगी।




