छत्तीसगढ़कोरबा जिला

CG : डीजल टैंकर और ट्रेलर में भीषण टक्कर, गाड़ियों की लगी लंबी कतार, लोग हुए परेशान…

कोरबा, कोरबा में शनिवार देर रात एनएच 130 पर एक डीजल टैंकर और ट्रेलर की टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों वाहनों के अगले हिस्से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और एक चालक केबिन में फंस गया। इस घटना के कारण अंबिकापुर-कटघोरा मार्ग लगभग तीन घंटे तक बाधित रहा, जिसमें पर्यटन मंत्री का काफिला भी फंसा रहा। यह हादसा कटघोरा थाना क्षेत्र के बरपाली स्थित लालघाट के पास हुआ। जानकारी के अनुसार डीजल टैंकर अंबिकापुर की ओर से आ रहा था, जबकि ट्रेलर कटघोरा की दिशा में जा रहा था। लालघाट के पास दोनों वाहनों की आमने-सामने की टक्कर हो गई।

आसपास के लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। इस दुर्घटना में दोनों वाहनों के चालक घायल हो गए। टैंकर चालक काफी देर तक अपने केबिन में फंसा रहा। कटघोरा थाना पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और फंसे हुए चालक को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। हादसे के कारण एनएच 130 पर अंबिकापुर-कटघोरा मार्ग पूरी तरह से अवरुद्ध हो गया। सड़क के दोनों ओर भारी वाहनों, चार पहिया वाहनों और अन्य गाड़ियों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे लगभग तीन घंटे तक यातायात ठप रहा।

इसी जाम में पर्यटन मंत्री का काफिला भी फंसा रहा, जिसे बाद में पुलिस ने वैकल्पिक व्यवस्था कर निकाला। यातायात बहाल करना पुलिस के लिए एक बड़ी चुनौती थी, खासकर टैंकर में डीजल भरा होने के कारण आग लगने का खतरा बना हुआ था। सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने आसपास के क्षेत्र को खाली कराया। काफी मशक्कत के बाद बड़ी क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त टैंकर और ट्रेलर को सड़क से हटाया गया। इसके बाद धीरे-धीरे यातायात सामान्य हो सका।

पुलिस ने घायल दोनों चालकों को अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका उपचार जारी है। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को हादसे की मुख्य वजह माना जा रहा है। कटघोरा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों ने एनएच 130 के इस हिस्से में लगातार होने वाले हादसों पर चिंता व्यक्त की है, जिसका कारण रात में भारी वाहनों की तेज रफ्तार और सड़क पर रोशनी की कमी बताई जा रही है।

lokesh sharma

Lokesh Sharma | Editor Lokesh Sharma is a trained journalist and editor with 10 years of experience in the field of journalism. He holds a BAJMC degree from Digvijay College and a Master of Journalism from Kushabhau Thakre University of Journalism & Mass Communication. He has also served as a Professor in the Journalism Department at Digvijay College. Currently, he writes on Sports, Technology, Jobs, and Politics for kadwaghut.com.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button